MORTE DELL'EROE
Poll choicesVotesStatistics
Si14 [43.75%]
No9 [28.12%]
Dipende9 [28.12%]
This poll is closed (Voters: 32)

MORTE DELL'EROE, si(si può uccidere) no(nn si può uccidere)

« Older   Newer »
  Share  
massimo decimo meridio
view post Posted on 19/1/2007, 11:35




ecco riaperto il sondaggio se si può uccidere l'eroe....io sn a favore della sua morte in tt le circostanze e se uno vuole può puntare sl lui durante un attacco...nel vekkio forum qst sondaggio aveva avuto la maggioranza di si...e spero ke anke qua ce l'abbia...
 
Top
Ryden
view post Posted on 19/1/2007, 14:37




appunto io ovviamente essendo stao il creatore di questa conversazione nell'altro forum e avendo image image image votato di si votero anche qua a favore della sua uccisione
 
Top
massimo decimo meridio
view post Posted on 19/1/2007, 15:50




bravo...nn rimane ke il voto di maximo
 
Top
MAXIMO gladius
view post Posted on 19/1/2007, 19:22




io voto di si daltronde se nn siamo tutti d'accordo nn siamo un vero clan giusto??
 
Top
massimo decimo meridio
view post Posted on 19/1/2007, 19:35




eheh bravo ma nn hai messo il voto nelle statistike in alto....cmq x metterti l'avatar cm mi stavi kiedendo prima devi andare su opzioni scritto in alto nella homepage, poi su opzioni avatar, e lo inserisci dai tuoi file
 
Top
GIORGIOXII
view post Posted on 19/1/2007, 22:06




ANCHE IO DICO SI
 
Top
massimo decimo meridio
view post Posted on 20/1/2007, 14:21




ki ha votato dipende?
 
Top
Grek
view post Posted on 20/1/2007, 22:28




IO VOTO DI SI
 
Top
massimo decimo meridio
view post Posted on 20/1/2007, 22:39




infatti ho visto i miei eroi attaccati in battaglia! bravi....
 
Top
LAMBO92
view post Posted on 22/2/2007, 08:53




IO VOTO NO PER UNA QUESTIONE DI ONORE PENSO KE L'EROE VADA AMMAZZATO DOPO L'ESERCITO...ALTRIMENTI TI PASSA LA VOGLIA DI GIOKARE SE UNO PUNTA SEMPRE L'EROE
 
Top
massimo decimo meridio
view post Posted on 22/2/2007, 14:33




secondo me invece uno deve essere abile a proteggerlo....
 
Top
INV-Sergente-sfascio
view post Posted on 26/2/2007, 23:46




io ho votato si e penso una cosa: mirare all'eroe nn è la regola ma l'eccezione, ora faccio l'esempio se il tuo nemico usa la gallia e ha un eroe al liv 35 con molti ogetti magici potenti e nn puoi vincere in alcun modo se nn ammazando l'eroe, gli mandi vicino un drappello di 6 pretoriani e lui muore da solo attaccandoli io faccio sempre cosi se poi muore in battaglia perchè uno nn lo sa difendere è diverso cmq io confesso che ho votato si anche perchè mi sono rotto il cazzo (scusate l'espressione) che mentre giochi con uno spagnolo lui ti mira l'eroe ma nn riesce a ucciderlo e allora tu miri l'eroe a lui e quando il suo eroe muore ti disconnette chiamandoti "cabron","mataheroes"e roba simile nn lo trovo affato giusto!
 
Top
LAMBO92
view post Posted on 27/2/2007, 14:22




QUEELO è PEREK SN BASTARDI UNO SI è INVENTATO LA SCUSA KE IL MIO ALLEATO GLI AVEVA AMMAZZATO L'EROE E SI è DISCONNESSO....LA VERITà ERA KE LUI AVEVA ATTACCATO IL MIO ALLEATO E GLI ERA MORTO NEL FORO DEL MIO ALLEATO PER LE SENTINELLE(LV24) INOLTRE ERA UNA SCUSA PERKE NOI AVEVAMO 3 FORI E LUI UNO(STO DISCONNETTITORE ERA UN ITALIANO SI KIAMA COSTANZO....NN MI RICORDO MI PARE COSTANZO93)
 
Top
massimo decimo meridio
view post Posted on 27/2/2007, 17:06




bravo sfascio...cmq anke se ho votato si nn miro sempre l'eroe...lo miro sl qnd è molto forte e allora x avere una speranza di vittoria lo uccido...infatti qnd lo uccido a me da un po fastidio xkè era a livello alto ma nn mi arrabbio o mi disconnetto....ne alleno semplicemente un altro
 
Top
97 replies since 19/1/2007, 11:35   1038 views
  Share